Во Владимире прошел VII областной смотр-конкурс профессионального мастерства среди водителей предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей региона. В числе его организаторов были департамент транспорта и дорожного хозяйства обладминистрации, областная организация профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства.
За первенство боролись 9 команд водителей из Владимира, Мурома, Гороховца, Радужного, и Коврова.
В командном зачете места в тройке лидеров распределились следующим образом: 1 место заняло ЗАО «Владимирский таксомоторный парк», 2-е - группа компаний «БигАвтоТранс» и 3 место - ОАО «Муромский приборостроительный завод».
В личном зачете соревновались 46 человек. В призовую тройку на автобусах «МАN» и «Мersedes» вошли Михаил Белов (ОАО «МПЗ»), Алексей Гармаш (ГК «БигАвтоТранс») и Роман Осипов (ГК «БигАвтоТранс»). На автобусе «ПАЗ» лучшим признан Валерий Поспелов (ИП Князев В.А.), 2 и 3 места завоевали Игорь Иванов (ОАО «Ковровское ПАТП») и Сергей Кажаев (ГК «БигАвтоТранс») соответственно. Победителем на автомобиле «КамАЗ-55111» стал Роман Липатов (ЗАО «Владимирский таксомоторный парк»), «серебро» - у Александра Полтаржицкого (свободный участник) и «бронза» - у Алексея Колесова (ОАО «Муромский приборостроительный завод»). Лучшим водителем на автомобиле «Волга» назван Сергей Шаталов (ЗАО «Владимирский таксомоторный парк»), 2 место занял Владимир Шаталов (ЗАО «Владимирский таксомоторный парк»), 3-е - Роман Трифонов (ОАО «Гороховецкое АТП»).
В. АРИСТОВ, по информации пресс-службы обладминистрации.